Швейцарские ученые в Санкт-Петербургской академии наук. XVIII век: Рудольф Мументалер
Книга содержит историко-научный анализ ситуации в России XVIII века, когда была основана Академия наук, которая стала домом для многих европейских учёных, преимущественно немцев, но также и швейцарцев. Почти столетие они доминировали в академической жизни, в их числе были Николай, Даниил и Яков II Б
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга содержит историко-научный анализ ситуации в России XVIII века, когда была основана Академия наук, которая стала домом для многих европейских учёных, преимущественно немцев, но также и швейцарцев. Почти столетие они доминировали в академической жизни, в их числе были Николай, Даниил и Яков II Бернулли, Леонард и Иоганн Альбрехт Эйлеры, а также Николай Фусс. Книга к тому же является источником, позволяющим проследить день за днём условия жизни учёных в С.-Петербурге XVIII века. Она адресована исследователям в области истории науки и образования и одинаково полезна как для изучающего социальную историю России, так и для специалиста по её национальным сообществам.
Характеристики
Автор
Редактор
Переводчик
Издательство
ID товара
396111
ISBN
978-5-98187-459-8
Язык
Русский
Страниц
236 (Офсет)
Вес
518 г
Размеры
244x171x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Супер
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
472
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
Подготавливаем обложку
9821 963 -50% Еще 1 день
Подготавливаем обложку
1 3492 698 -50% Еще 1 день
Подготавливаем обложку
6571 314 -50% Еще 1 день
Подготавливаем обложку
8441 687 -50% Еще 1 день
Подготавливаем обложку
337673 -50% Еще 1 день