Искусство управления. Труды китайских мыслителей
16+
Искусство управления, или искусство сердца, всегда интересовало китайских мыслителей разных философских направлений. Управление собой, своими эмоциями и чувствами они сопоставляли и со сложным государственным управлением. Ведь "сердце у человека напоминает государя на троне, а функции его внешних ор
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Искусство управления, или искусство сердца, всегда интересовало китайских мыслителей разных философских направлений. Управление собой, своими эмоциями и чувствами они сопоставляли и со сложным государственным управлением. Ведь "сердце у человека напоминает государя на троне, а функции его внешних органов - обязанности чиновников". "Спокойствие в сердце приносит спокойствие государству".
Сборник содержит труды философов разных школ, широко освещающие и вопросы мироздания и морали, и основы политической власти и хозяйственной практики, с назидательными примерами из "золотого" века мудрых правителей Китая.
Сборник содержит труды философов разных школ, широко освещающие и вопросы мироздания и морали, и основы политической власти и хозяйственной практики, с назидательными примерами из "золотого" века мудрых правителей Китая.
Характеристики
Переводчик
Издательство
ID товара
398716
ISBN
978-5-902582-34-2
Страниц
272 (Офсет)
Вес
196 г
Размеры
165x120x11 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

418836 -50% Еще 2 дня
Толкование «Источников вопросов и ответов». Книга четвертая. Речи о тонких [материях]
ал-Хаким ал-Джишшами