Самовары России. Популярная энциклопедия: Калиничев, Бажора

Рейтинг5(2 оценки)
2 рецензии

Аннотация

Второе, исправленное и дополненное издание, посвященное самоварам и самоварному делу в России. В новом издании собраны сведения о 320 производителях самоваров и более 650 фотографий клейм самоварных фабрик России. Приводятся даты международных и всероссийских выставок. Рассматриваются особенности самоваров по периодам производства, их антикварная ценность и коллекционная стоимость, создание коллекций самоваров. Книга уникальна как широтой охвата, так и иллюстрациями - фотографиями уникальных самоваров из музейных и частных собраний. Это сборник очерков о возникновении самовара, о развитии самоварного дела в России, об устройстве, назначении, принципах работы русского самовара, его художественной, исторической ценности.
Для широкого круга читателей - любителей русской старины, антикваров и коллекционеров.
3-е издание, переработанное

Характеристики

ID товара
404446 
ISBN
978-5-904792-01-5, 978-5-904792-31-2 
Страниц
272 (Мелованная)
Вес
1050 г
Размеры
247x175x24 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarcheckmarkТовар куплен
Андрей Семячкин
Рецензий 2
Оценок 0
Рейтинг 0
Книга интересна для коллекционеров в первую очередь,хорошо подобран материал,автор собрал уникальную коллекцию архивных подборок по теме и фотографий клейм .
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Андрей Семячкин
Рецензий 2
Оценок 0
Рейтинг 0
Книга интересна для коллекционеров в первую очередь,хорошо подобран материал,автор собрал уникальную коллекцию архивных подборок по теме и фотографий клейм .
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

5261 051 -50% Еще 6 дней
1 1262 251 -50% Еще 6 дней