Каким быть обществу социальной справедливости?: Елена Улитина
Политическая экономия по своему существу - историческая наука... Апелляция к морали и праву в научном отношении нисколько не подвигает нас вперёд; в нравственном негодовании, как бы оно ни было справедливо, экономическая наука может усматривать не доказательство, а только симптом. Её задача состоит,
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Политическая экономия по своему существу - историческая наука... Апелляция к морали и праву в научном отношении нисколько не подвигает нас вперёд; в нравственном негодовании, как бы оно ни было справедливо, экономическая наука может усматривать не доказательство, а только симптом. Её задача состоит, .. в том, чтобы установить, что начинающиеся обнаруживаться пороки общественного строя представляют собой необходимое следствие существующего способа производства, но в то же время и признак наступающего разложения его, её задача состоит в том, чтобы внутри разлагающейся экономической формы движения открыть элементы будущей, новой организации производства и обмена, устраняющей эти пороки.
(Энгельс ф. Анти-Дюринг
М. Политиздат, 1983г.,
отд. второй "Политическая экономия".
(1 .Предмет и метод)
(Энгельс ф. Анти-Дюринг
М. Политиздат, 1983г.,
отд. второй "Политическая экономия".
(1 .Предмет и метод)
Характеристики
Издательство
ID товара
408013
ISBN
978-5-9973-2553-4
Язык
Русский
Страниц
26 (Офсет)
Вес
42 г
Размеры
210x145x2 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
79
157
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
78
Скидка 50%
79
157
3 акции по этому товару
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!