Гжель. Тетрадь для творчества. ПМК "Диалог": Т. Деркач
Приглашаем детей и взрослых совершить необычное путешествие на старинный русский промысел Гжель, где традиционно изготавливают один из символов России – расписную сине-голубую посуду. Ребята познакомятся с приемами и навыками мастеров народных промыслов, попробуют сами раскрасить и составить компози
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Приглашаем детей и взрослых совершить необычное путешествие на старинный русский промысел Гжель, где традиционно изготавливают один из символов России – расписную сине-голубую посуду. Ребята познакомятся с приемами и навыками мастеров народных промыслов, попробуют сами раскрасить и составить композиции, смастерить поделки.
Для детей от 6 лет.
Для детей от 6 лет.
Характеристики
Автор
Художник
Издательство
ID товара
408900
ISBN
978-5-358-13416-4
Страниц
16 (Офсет)
Вес
96 г
Размеры
285x215x2 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5

По страницам детских книг
11 апреля 2016 в 11:07











Очень мне понравилась серия этих "тетрадей для творчества", и в частности данная тетрадь о Гжели (нежно мною любимой).
Чувствуется, что авторы подошли к составлению пособия "с душой".
Начинается тетрадь вступительной статьёй, где авторы предлагают совершить необычное путешествие - на старинны...
Понравилась рецензия?
Да

Book02
2 июля 2015 в 18:02






Теоретическая часть включает историческую справку, а практическая несколько заданий по раскрашиванию и поделки из готовых заготовок.
Понравилась рецензия?
Да

Viabundus
18 июня 2015 в 18:08







Для мальчиков и девочек, а также их родителей. Чудесные узоры, богатырь, чудо-юдо рыба-кит, открытка в технике квиллинг, сова, которая может махать крыльями, и календарь со сменной датой.
Понравилась рецензия?
Да

Андрей Ноженко
25 апреля 2015 в 23:11







Мне эта книжка показалась наиболее сложной: раскрашивать только в сине-голубой гамме довольно кропотливая работа, да и задания посложнее, чем в других книжках. Качество печати, как и всей серии, хорошее
Понравилась рецензия?
Да

Оксана Тюменева
24 октября 2013 в 16:21





Довольно интересная книжка для получения начального представления о Гжели. Из всего можно сделать аппликации, помимо календаря и совы.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра
6161 231 -50% Еще 7 дней