Исповедь непобежденного полка: Валерий Киселев
В конце декабря 1994 года 245-й гвардейский мотострелковый полк, дислоцировавшийся в поселке Мулино Нижегородской области, получил директиву Генштаба о переброске в Чечню. В полку было всего 170 человек… В считанные дни полк был развернут до штатной численности. Никто из солдат и офицеров не мог тог
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В конце декабря 1994 года 245-й гвардейский мотострелковый полк, дислоцировавшийся в поселке Мулино Нижегородской области, получил директиву Генштаба о переброске в Чечню. В полку было всего 170 человек… В считанные дни полк был развернут до штатной численности. Никто из солдат и офицеров не мог тогда знать, что 221 из них вернутся домой в цинковых гробах, около 400 – ранеными и искалеченными… Одни из них погибнут в бою, кто-то от пули своих же боевых товарищей, или по неосторожности. Кого-то ждали плен и мучительная смерть, других – издевательства своих же сослуживцев, а после службы – равнодушие Родины. Эта книга о том, что пережили и как воевали в Чечне солдаты одного из полков Российской армии.
Характеристики
ID товара
412698
ISBN
978-5-699-67939-3
Страниц
384 (Газетная)
Вес
302 г
Размеры
206x133x25 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
7141 428 -50% Еще 5 дней
Советские ветераны Второй мировой войны. Народное движение в авторитарном государстве, 1941–1991
Эделе Марк2 5205 040 -50% Еще 5 дней