Влесова книга. Троянский конь норманнизма: Виктор Чернов

Рейтинг1.6(4 оценки)
1 рецензия

Аннотация

«Влесова книга» с момента ее открытия в середине ХХ века стала непременным спутником практически любого научно-популярного труда по истории Древней Руси. Особенно она популярна среди патриотически настроенных писателей и любителей отечественной истории, считающих ее наилучшим доказательством глубокой древности русского народа.
И мало кто из нас задумывается, что именно «Влесова книга» стала тем троянским конем нашей истории, который исподволь подтверждает подлинность антирусской норманнской теории. Это становится ясно, если непредвзято прочесть и саму «Влесову книгу», и те научные работы, которые посвятили ей такие известные российские ученые-историки, как А.Г. Кузьмин, Б.А. Рыбаков, О.В. Творогов и которые вошли в данную книгу.

Характеристики

Редактор
Издательство
ID товара
412827 
ISBN
978-5-4438-0533-7 
Страниц
256 (Газетная)
Вес
210 г
Размеры
207x133x18 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Тиснение серебром, частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarcheckmarkТовар куплен
ANTIK
Рецензий 15
Оценок +69
Рейтинг +2
Автор собрал статьи весьма и весьма однобоко. Даже не удосужился сделать ссылку , что автор одной статьи С. Парамонов это и есть С. Лесной.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра