Китай в мировой и региональной политике. История и современность. Выпуск XVIII
XVIII выпуск данного ежегодного издания включает статьи сотрудников четырех исследовательских Центров ИДВ РАН, в том числе Центра изучения и прогнозирования российско-китайских отношений и Центра стратегических проблем Северо-Восточной Азии и ШОС, а также работы приглашенных специалистов. Авторами п
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
XVIII выпуск данного ежегодного издания включает статьи сотрудников четырех исследовательских Центров ИДВ РАН, в том числе Центра изучения и прогнозирования российско-китайских отношений и Центра стратегических проблем Северо-Восточной Азии и ШОС, а также работы приглашенных специалистов. Авторами продолжен анализ наиболее актуальных проблем внешней политики и внешнеэкономических связей Китая. Особенностью XVIII выпуска стало рассмотрение вопросы современных российско-китайского и китайско-американского диалогов по различным их направлениям, а также целого ряда новых тем: оценка и обеспечение экономической безопасности Китая, его участие в освоении ресурсов Арктики, вопросы экономической дипломатии КНР в АТР, активность страны в отношениях с государствами СНГ, "особая китайская модель" борьбы с коррупцией в свете мирового опыта и др. Сборник содержит статью и на историческую тему - о контактах российской и китайской сторон на Кяхтинском участке общей границы в 1768 г.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
414086
ISBN
978-5-8381-0241-6, 978-5-8381-0244-7
Страниц
392 (Офсет)
Вес
440 г
Размеры
200x145x21 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!