Очерки античного символизма и мифологии: Алексей Лосев

Рейтинг5(3 оценки)
2 рецензии

Аннотация

Историко-философское исследование А.Ф. Лосева, входящее в знаменитое восьмикнижие, посвящено истории античной философии и культуры.
Работа состоит из нескольких очерков, в которых исследованы разные стороны культуры древней Греции. А.Ф. Лосев дает собственную концепцию античности как типа культуры, рассматривает мифологические и символические аспекты греческой философской мысли. Особое место в книге занимает исследование философской терминологии Платона и его учения об идеях. Отдельный очерк посвящен развернутому учению Аристотеля в судьбе как принципе существования конкретных вещей в мире.

Характеристики

ID товара
418708 
ISBN
978-5-8291-1048-2 
Страниц
847 (Офсет)
Вес
770 г
Размеры
207x141x40 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarТовар куплен
Annexiss
Рецензий 997
Оценок +944
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Прилагаю несколько фотографий для ознакомления:
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Валерий Лыков
Рецензий 1
Оценок +3
Рейтинг +3
Изображение отзыва
Отличное произведение великого русского философа Лосева А.Ф.. А вот издателям за дефект в написании названия произведения на обложке (в названии отсутствует продолжение "и мифологии") следует снизить цену за книгу.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

6491 297 -50% Еще 7 дней