Служу по России: Савва Ямщиков
Знаменитый реставратор, искусствовед, один из самых видных общественных деятелей нашего времени Савва Васильевич Ямщиков не уступал в яркости и остроте публицистики асам пера. Его выступления в печати и в эфире, по словам Александра Проханова, являлись "живым и страстным орудием воина, проповедника
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Знаменитый реставратор, искусствовед, один из самых видных общественных деятелей нашего времени Савва Васильевич Ямщиков не уступал в яркости и остроте публицистики асам пера. Его выступления в печати и в эфире, по словам Александра Проханова, являлись "живым и страстным орудием воина, проповедника и просветителя". Он неустанно отстаивал честь поруганных национальных идеалов. Родина была для него святыней. Душа его, болеющая за Россию, ее культуру, особенно тяготела к провинции. "Москва для России - мачеха, а провинция - мать родная, - любил повторять Ямщиков. - Жизнь моя личная и творческая отдана русской провинции, и я благодарен Богу за это". Он боролся за памятники истории и культуры Пскова, Суздаля, Великого Новгорода, за возвращение из небытия наследия гениального костромского художника Ефима Честнякова...
Слово подвижника нашего Отечества по-прежнему актуально. За четыре года, прошедшие после его смерти, практически ничего не изменилось к лучшему. Читая эту книгу, нельзя не поразиться пророческому дару ее автора.
Слово подвижника нашего Отечества по-прежнему актуально. За четыре года, прошедшие после его смерти, практически ничего не изменилось к лучшему. Читая эту книгу, нельзя не поразиться пророческому дару ее автора.
Свернуть
Характеристики
ID товара
421202
ISBN
978-5-4438-0572-6
Страниц
320 (Офсет)
Вес
446 г
Размеры
210x150x25 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Тиснение серебром, частичная лакировка
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3

Людмила Ковригина
2 мая 2016 в 14:27
С удовольствием читаю книгу. Услышала ещё одно мнение о нашей интеллигенции, об искусстве.Очень прямой и интересный человек.
Понравилась рецензия?
Да

Александр Кузнецов
25 ноября 2015 в 15:29
Замечательно я книга. Замечательный человек. Рекомендую всем неравнодушным к судьба нашей культуры, истории, искусству. Единственный минус - слишком завышена цена для,но это на мой взгляд.
Понравилась рецензия?
Да

Ирина Плотницкая
27 мая 2015 в 11:39
"Познакомилась" с жизнью этого потрясающего человека, к сожалению, уже после его смерти, купив в Пскове его книгу "Мой Псков". Давно хотела почитать еще его книги. Все, что он пишет в ней - абсолютная правда по сию пору. Он герой. Он настоящий.
Понравилась рецензия?
Да