Стратегическая разведка ГРУ: Михаил Болтунов

Рейтинг4.5(1 оценка)
1 рецензия

Аннотация

Самая малоизученная и особая разведка в империи ГРУ - стратегическая. Она выдвинута далеко впереди пограничных застав и ведется, как правило, на территории противника или его союзников.
В первой части - герои очерков офицеры-фронтовики, которые прошли войну на "передке", некоторые из них в качестве полковых и дивизионных разведчиков. А после войны, их героев-орденоносцев, направили в академию, а потом вновь на фронт, только теперь "холодной войны". Они были военными атташе, работали "под крышей" в Европе и на Востоке.
Вторая часть повествует о детях войны, о мальчишках, которые мечтали о фронте, но пока обучались в спецшколах, военных училищах, война закончилась. Послужив в войсках, лучшие из них оказались в стратегической разведке. Работали в США, в Греции, Швейцарии, на Ближнем Востоке. Леонид Медведко трудился под "крышей" ТАСС в Дамаске, Валерий Калинин под прикрытием торгпредовской

Характеристики

ID товара
421712 
ISBN
978-5-4438-0506-1 
Страниц
304 (Газетная)
Вес
240 г
Размеры
206x133x21 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Тиснение серебром 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
Мошков Евгений Васильевич
Рецензий 1455
Оценок +1520
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
предлагаю страницы книги
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра