Против язычников в семи книгах: Старший Арнобий

Adversus Nationes Libri Septem

Рейтинг4.1(5 оценок)
1 рецензия

Аннотация

Арнобий (Старший, или Африканец, t ок. 330 г. н. э.) - знаменитый ритор в Нумидии (Северная Африка), один из самых замечательных и древнейших писателей Западной церкви. Его знаменитая апология "Против язычников" (Adversus nationes) в семи книгах, по словам блаж. Иеронима, была написана ок. 300 г., когда он сделался христианином, в форме вероисповедания крестившему его епископу. Апология в полной мере отражает сложную интеллектуальную и культурную атмосферу Римской империи времени перехода от язычества к христианству, с некоторыми особенностями мозаичной североафриканской культуры, в частности, в апологии явно прослеживаются неоплатонические и гностические идеи. Новый перевод этого труда сделан доктором исторических наук В. М. Тюленевым, уже известным своими переводами сочинений Лактанция и Павла Орозия, снабжен вступительной статьей, подробными комментариями и списком сокращений, учитывает главные достижения современной европейской и российской науки в области поздней античности, а также изменения, естественно происходящие в научной лексике.
Для самого широкого круга читателей.
Развернуть

Характеристики

ID товара
422829 
ISBN
978-5-903525-53-9 
Страниц
384 (Офсет)
Вес
568 г
Размеры
212x152x26 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarcheckmarkТовар куплен
А.В.Ф.
Рецензий 73
Оценок +605
Рейтинг +4
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Как и все книги данной серии, и эта издана великолепно: добротный переплёт, чёткая печать на хорошей бумаге, иллюстраций нет. Сам текст очень высокого уровня. Несколько страниц отсканировано.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

90180 -50% Еще 7 дней