Индоевропейцы Евразии и славяне: Алексей Гудзь-Марков

Рейтинг3.8(10 оценок)
5 рецензий

Аннотация

Сила славян, стойкость и мощь их языка, глубина культуры и срединное положение на континенте проистекают из восприятия славянством большинства крупнейших культурно-этических явлений, происходивших в Евразии в течение V тыс. до н.э. - II тыс. н.э. Славяне восприняли и поглотили не только множество переселений индоевропейских кочевников, шедших в Европу из степей Средней Азии, Южной Сибири, Урала, из низовьев Волги, Дона, Днепра. Славяне явились непосредственными преемниками великих археологических культур оседлого индоевропейского населения центра и востока Европы, в том числе на землях исторической Руси. Видимая податливость и уступчивость славян, их терпимость к иным культурам и народам есть плод тысячелетий, беспрестанной череды столкновений и побед славян над вторгавшимися в их среду завоевателями. Врожденная широта и певучесть славянской природы, ее бесшабашность и подчас не знающая границ удаль - это также результат осознания славянами громадности своих земель, неисчерпаемости и неохватности богатств.
Развернуть

Характеристики

ID товара
423114 
ISBN
978-5-4444-1010-3 
Страниц
448 (Офсет)
Вес
394 г
Размеры
206x137x23 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5
avatarcheckmarkТовар куплен
Сергей Колесов
Рецензий 349
Оценок +354
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Дополняю фото издания и нескольких страниц для ознакомления:
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Савчук Ирина
Рецензий 7853
Оценок +6646
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Добавляю фотографии издания.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Юлия Сафиулина
Рецензий 1489
Оценок +7831
Рейтинг +3
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Хорошее издания, вообще все книги из этой серии нравятся. Много полезной информации для тех кто увлекается историей. Прикрепляю несколько фотографий для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Krymchuk
Рецензий 11
Оценок +68
Рейтинг +5
Довольно интересный труд в лучших традициях научного изложения, без излишних эмоциональных всплесков и домыслов. Все четко структуировано и хронологизировано. Раскрытие истории рассления индоевропейцев по евразийским просторам с учетом климатологических, генетических особенностей. Однозначно высшая оценка автору.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Рецензий 1455
Оценок +1520
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
предлагаю страницы книги..
Понравилась рецензия?
Да

Книги из серии Неведомая Русь

Книги из жанра

6761 351 -50% Еще 14 дней