Записки флота капитана Головина о приключениях в плену у японцев: Василий Головнин

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Василий Михайлович Головнин (1776-1831) - один из наиболее прославленных российских мореплавателей, прошедший путь от кадета Морского корпуса до вице-адмирала, директора департамента кораблестроения. Служба в Англии, кругосветные плавания на шлюпе "Диана" и на фрегате "Камчатка", дерзкое бегство из английского порта в Кейптауне под носом у вражеских батарей, исследование Курильских и Шантарских островов, во время которого мореплаватель был пленен японцами, двухлетняя неволя в Японии, - согласитесь, жизнь его очень похожа на приключенческий роман!
О своей жизни в неволе впоследствии он рассказал в "Записках флота капитана Головнина о приключениях его в плену у японцев", опубликованных в 1818 году и переведенных практически на все европейские и многие восточные языки. В книге содержатся исключительной ценности сведения о нравах и обычаях японцев - это был первый в России обстоятельный труд о Японии.

Характеристики

ID товара
423443 
ISBN
5-8159-0432-5 
Страниц
464 (Офсет)
Вес
448 г
Размеры
207x136x25 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

103206 -50% Еще 7 дней
376751 -50% Еще 7 дней