Кронпринцы в роли оруженосцев: Валентин Александров

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Все представленные здесь вожди, руководители и политики входили в число людей, с которыми автору так или иначе довелось соприкоснуться в работе. Лишь фигура Сталина знакома в основном по портретам, но зато создаваемым прямо на глазах.
Дипломатическая служба в Москве и за рубежом, работа в аппарате власти - в ЦК КПСС и Правительстве Российской Федерации - не только позволяли, но и требовали от автора участия в делах, которые принято называть политическими.
Если с отдаленного расстояния политика представляется цельной, продуманной системой действий, то вблизи видно, что она составляется подчас из кусочков, которые сшивают не всегда умелые мастера, наделенные к тому же разной долей старания.
Соответственно и эта книга представляет собой не систематизированный, академический взгляд на власть, а всего лишь отдельные зарисовки, сложившиеся как воспоминания о различных эпизодах, запомнившихся прежде всего своей курьезностью.
Приглашая вас, уважаемый читатель, пройтись по кабинетам и коридорам властных зданий, автор рассчитывает вместе с вами побывать на некоторых совещаниях и переговорах, подумать над тем, как сочинить речь, с которой мог бы выступить если не царь или президент, то по крайней мере воображаемый глава правительства.
Развернуть

Характеристики

Издательство
ВК, 2005
ID товара
426085 
ISBN
5-98405-023-4 
Страниц
384 (Офсет)
Вес
474 г
Размеры
210x140x26 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра