Теория эволюции иерархических систем. Книга 2. Матрица социального развития: Сергей Сухонос
В книге представлена модель Матрицы развития социумов всех видов и масштабов - от семьи до человечества в целом. Для ее построения использованы с одной стороны давно известные системные принципы - Инь и Ян, принцип троичности иерархии и др. Новизна подхода обусловлена авторским методом классификации
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В книге представлена модель Матрицы развития социумов всех видов и масштабов - от семьи до человечества в целом. Для ее построения использованы с одной стороны давно известные системные принципы - Инь и Ян, принцип троичности иерархии и др. Новизна подхода обусловлена авторским методом классификации всех явлений вдоль масштабного измерения. Это позволило детально конкретизировать принцип подобия социальных структур, известный еще со времен ГермесаТрисмегиста и Древнего Китая. В результате получена общая классификация социальных элементов и схема их дальнейшего развития.
Книга будет интересна всем, кто ищет общие законы развития общества, кто умеет видеть за деревьями лес.
Книга будет интересна всем, кто ищет общие законы развития общества, кто умеет видеть за деревьями лес.
Характеристики
Издательство
ID товара
428472
ISBN
978-5-93366-045-3
Страниц
248 (Офсет)
Вес
308 г
Размеры
210x148x13 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги автора Сухонос Сергей Иванович
Книги из жанра
7671 533 -50% Еще 6 дней