Авторское право для журналистов. Учебное пособие: Иван Панкеев

Рейтинг3.7(3 оценки)
1 рецензия

Аннотация

Пособие построено на современном законодательстве в области авторского права. Вопросы интеллектуальной собственности рассматриваются в нем преимущественно применительно к СМИ. Теоретические сведения о принципах использования объектов права в средствах массовой информации наглядно иллюстрируются примерами судебной практики, сопровождающими каждую главу издания. Проанализирован опыт конфликтных ситуаций, приведены образцы документов. Особое внимание уделено таким важным для журналистов положениям, как свободное использование произведения, служебное произведение, производные произведения и др.
Книга предназначена для широкого круга читателей, связанных как с преподаванием и изучением авторского права на факультетах журналистики, так и с профессиональным использованием результатов интеллектуальной деятельности в средствах массовой информации.
4-е издание, переработанное.

Характеристики

ID товара
430109 
ISBN
978-5-7974-0380-7 
Страниц
320 (Офсет)
Вес
470 г
Размеры
210x150x20 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
793
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarcheckmarkТовар куплен
Никита Иванков
Рецензий 143
Оценок +268
Рейтинг +3
Большой раздел об истории- интересно, но не актуально. Судебная практика упоминается не только ссылками и цитатами, но и копированием самих текстов постановлений- это вообще моветон, сложилось впечатление, что автор не знает, как увеличить объём книги, и вставил судебные акты
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра