Современный катализ и химическая кинетика. Учебное пособие: Чоркендорф, Наймантсведрайт

Concepts of Modern Catalysis and Kinetics

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Второе издание известной монографии охватывает широкий круг вопросов - от основ кинетики до переработки нефти и защиты окружающей среды.
Изложены современные методы изучения поверхностей и каталитических наночастиц. Сформулированы требования, предъявляемые к современным катализаторам. Указаны методы регулирования параметров катализаторов. Описаны методы экспериментального изучения поверхностных реакций и теория течения реагирующих газов в пористых каталитических слоях. Подробно рассмотрены основные технологические процессы, идущие с участием катализаторов, принципы действия и роль катализаторов в химических топливных элементах, базирующихся на органических и неорганических мембранах. Особое внимание уделено каталитичеcкой нейтрализации выхлопных газов двигателей и отходящих газов электростанций.
Для студентов и преподавателей химических и химико-технологических факультетов, исследователей и разработчиков.
2-е издание.

Характеристики

ID товара
431335 
ISBN
978-5-91559-153-9 
Язык
Русский 
Страниц
504 (Офсет)
Вес
802 г
Размеры
240x164x27 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
2 774
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра