УФ-технологии в современном мире. Коллективная монография: Кармазинов, Костюченко, Кудрявцев
В настоящей книге рассмотрены различные виды воздействия ультрафиолетового (УФ) излучения (бактерицидное, фотохимическое, биологическое) и технологии на их основе. Особое внимание уделено УФ-технологии обеззараживания природных, промышленных и сточных вод, воздуха и поверхностей, которая благодаря е
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В настоящей книге рассмотрены различные виды воздействия ультрафиолетового (УФ) излучения (бактерицидное, фотохимическое, биологическое) и технологии на их основе. Особое внимание уделено УФ-технологии обеззараживания природных, промышленных и сточных вод, воздуха и поверхностей, которая благодаря ее экологичности, безопасности и высокой эффективности интенсивно развивается в последние 20 лет. Рассмотрены перспективы применения УФ-технологий для очистки воды и воздуха от примесей и удаления запахов - активированное фотоокисление, фотокатализ. Дан обзор физико-технических основ современных источников УФ-излучения, изложены основные принципы конструирования и проектирования УФ-оборудования, приведены примеры внедрения и опыта эксплуатации различных УФ-систем.
Книга адресована специалистам, использующим УФ-технологии в задачах обеззараживания и очистки воды и воздуха, в фотохимии и фотобиологии, а также разработчикам УФ-оборудования и источников УФ-излучения, и может быть полезна студентам и аспирантам инженерно-технических, медицинских и экологических специальностей.
Книга адресована специалистам, использующим УФ-технологии в задачах обеззараживания и очистки воды и воздуха, в фотохимии и фотобиологии, а также разработчикам УФ-оборудования и источников УФ-излучения, и может быть полезна студентам и аспирантам инженерно-технических, медицинских и экологических специальностей.
Свернуть
Характеристики
Автор
Редактор
Художник
Издательство
ID товара
431355
ISBN
978-5-91559-121-8
Язык
Русский
Страниц
392 (Офсет)
Вес
858 г
Размеры
245x171x27 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
2 927
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

arabs_dealer
28 апреля 2018 в 20:13







Фото страниц и содержания. Книга формата А4, большая и тяжёлая, с большим количеством глянцевых вставок с цветными изображениями. Они идут секциями между обычными страницами.
Понравилась рецензия?
Да