Ислам и права человека в диалоге культур и религий: Леонид Сюкияйнен
16+
Монография посвящена анализу исламской концепции прав человека и ее роли в диалоге культур и религий в современном мире. Исследуются исходные начала данной концепции, подход ислама к отдельным правам и свободам человека, особенности исламского понимания правового статуса женщин. Проводится сравнение
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Монография посвящена анализу исламской концепции прав человека и ее роли в диалоге культур и религий в современном мире. Исследуются исходные начала данной концепции, подход ислама к отдельным правам и свободам человека, особенности исламского понимания правового статуса женщин. Проводится сравнение этих взглядов с либеральными теориями и современными концепциями буддизма и христианства. Различия в подходах к проблеме прав и свобод человека анализируются на примере мусульманских меньшинств в странах Запада. Для студентов, аспирантов и преподавателей учебных заведения, ученых, занимающихся изучением права и ислама, а также всех интересующихся современной исламской мыслью.
Характеристики
ID товара
439151
ISBN
978-5-906016-32-4
Страниц
212 (Офсет)
Вес
218 г
Размеры
213x145x10 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

169422 -60% Еще 2 дня
Генероология и футорология права. Тенденции и прогноз развития. Монография
Умнова-Конюхова Ирина Анатольевна
144360 -60% Еще 2 дня
Образ будущего. Институциональная система при исправлении допущенных ошибок
Убайдуллаев Сурат Нусратиллаевич
5051 262 -60% Еще 2 дня

4791 198 -60% Еще 2 дня
Научные труды по несостоятельности (банкротству) 1880-1900. Том 4. Практика правоприменения
Чичинадзе Давид Виссарионович