Это случилось в Хануку: Натан Альтерман
Какие только чудеса не случаются в праздничную ночь! На этот раз в любимый детьми еврейский праздник Ханука, когда совсем стемнело и ребята давно уснули, домашние вещи затеяли игру в войну - священную войну израильтян во главе с Йегудой Маккавеем против завоевателей-греков. Кто победил в этой войне,
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Какие только чудеса не случаются в праздничную ночь! На этот раз в любимый детьми еврейский праздник Ханука, когда совсем стемнело и ребята давно уснули, домашние вещи затеяли игру в войну - священную войну израильтян во главе с Йегудой Маккавеем против завоевателей-греков. Кто победил в этой войне, ты, наверное, знаешь. И в память об этой победе Хануку празднуют уже более чем две тысячи лет. А дети любят этот праздник еще и за то, что на Хануку принято играть в волчок и получать от взрослых ханукальные деньги. Пожалуйста, не забудь об этом!
Для чтения взрослыми детям.
Для чтения взрослыми детям.
Характеристики
Автор
Редактор
Переводчик
Художник
Издательство
Серия
ID товара
441558
ISBN
978-5-7516-1148-4
Страниц
32 (Мелованная)
Вес
298 г
Размеры
227x247x8 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3

Вероника Шапиро
18 марта 2016 в 19:21
Из-за иллюстраций книга вышла мрачной и агрессивной, и вместо сказки про историю праздника вышел страшный рассказ про драку (слова сына 7,5 лет). Вот вроде и пришла как подарок, но когда подарок так разочаровывает - это очень обидно.
Понравилась рецензия?
Да

Светлана Паршукова
27 февраля 2015 в 14:14
Разочаровалась. Ожидала книги о празднике, чуде, традициях. Текст и перевод агрессивны.
Иллюстрации неплохие.
Понравилась рецензия?
Да

Солодовникова Карина Давидовна
2 декабря 2014 в 13:11













Открыв книгу восторга я не испытала. Мрачновато. Картинки агрессивные на мой взгляд. Праздником не веет уж точно, подходит максимум для приближенного рассказа детям о возникновении праздника.
Понравилась рецензия?
Да