Частично инфинитное моделирование. Основания, примеры, парадоксы: Виктор Коваленко
В книге достаточно полно излагаются основы частично инфинитного моделирования. На примерах из истории, географии и механики жидкости показывается технология, слабые и сильные стороны рассматриваемого подхода к моделированию развивающихся систем. Формируется логико-негеоцентрический парадокс, исключа
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В книге достаточно полно излагаются основы частично инфинитного моделирования. На примерах из истории, географии и механики жидкости показывается технология, слабые и сильные стороны рассматриваемого подхода к моделированию развивающихся систем. Формируется логико-негеоцентрический парадокс, исключающий претензии на самодостаточность частично инфинитного моделирования.
Предназначена специалистам, аспирантам и студентам вузов, занимающихся методологией науки и моделированием. Не рекомендуется любителям доказывать теоремы и ученым, склонным к обстоятельности и серьезности (которым "не до шуток").
Предназначена специалистам, аспирантам и студентам вузов, занимающихся методологией науки и моделированием. Не рекомендуется любителям доказывать теоремы и ученым, склонным к обстоятельности и серьезности (которым "не до шуток").
Характеристики
ID товара
444210
ISBN
5-7325-0337-4, 5-7325-0621-7
Язык
Русский
Страниц
480 (Офсет)
Вес
576 г
Размеры
223x152x23 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
401
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 6163 231 -50% Еще 22 дня
Экономическая и информационная безопасность. Цифровые и автомат. промышленные электронные устройства
Брысин Андрей Николаевич