Инновационные формы взаимодействия ДОО с семьей. Родительские собрания и конференции. ФГОС ДО: Наталья Сертакова
16+
В пособии охарактеризованы современные подходы к организации взаимодействия ДОО с семьей, представлена структурно-функциональная модель этого взаимодействия по вопросам гармоничного развития ребенка, приведены примеры инновационных форм деятельности педагогов по организации и проведению родительских
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В пособии охарактеризованы современные подходы к организации взаимодействия ДОО с семьей, представлена структурно-функциональная модель этого взаимодействия по вопросам гармоничного развития ребенка, приведены примеры инновационных форм деятельности педагогов по организации и проведению родительских конференций, собраний, дискуссий, практикумов, встреч за круглым столом, использование которых позволит решить поставленные ФГОС ДО задачи, а именно: обеспечит эффективное сотрудничество и подключение родителей к активному участию в педагогическом процессе.
Предназначено руководителям и педагогам ДОУ всех видов; рекомендовано специалистам дошкольной педагогики, студентам педагогических вузов и колледжей.
2-е издание, исправленное.
Предназначено руководителям и педагогам ДОУ всех видов; рекомендовано специалистам дошкольной педагогики, студентам педагогических вузов и колледжей.
2-е издание, исправленное.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
444802
ISBN
978-5-7057-3774-1, 978-5-7057-4701-6
Язык
Русский
Страниц
203 (Газетная)
Вес
140 г
Размеры
200x140x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Ирина Кутукова
2 октября 2016 в 12:24
К сожалению не встретила ничего "инновационного". Традиционные и везде широко практикуемые мероприятия с больными для людей темами. Хорошо составленные планы проведения встреч с родителями при обычных родительских собраниях и дискуссиях.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из серии В помощь педагогу ДОУ

110157 -30% Еще 11 дней
Как обобщить педагогический опыт. Способы описания, формы представления. ФГОС
Горленко Наталья Михайловна
113161 -30% Еще 11 дней
Исследовательская деятельность на прогулках. Экологические занятия с детьми 5-7 лет. ФГОС ДО
Костюченко Мария Петровна
162231 -30% Еще 11 дней
Циклы игровых комплексов с детьми 2-4 лет в адапт. период по программе "От рождения до шк." ФГОС ДО
Белова Ольга Егоровна
178254 -30% Еще 11 дней
Правила дорожного движения для детей 3-7 лет. Занятия, целевые прогулки, утренники, экскурсии. ФГОС
Беляевскова Галина Дмитриевна
185264 -30% Еще 11 дней
Нравственно-патриотическое воспитание старших дошкольников. Целевой практико-ориентированный проект
Леонова Наталья Николаевна
203290 -30% Еще 11 дней
Тематические праздники и развлечения. Комплекс.-темат. планирование. "От рождения до школы". ФГОС ДО
Арсеневская Ольга Николаевна
209299 -30% Еще 11 дней
Учимся общаться. Игровые занятия по формированию коммуникативных навыков у детей 5-7 лет. ФГОС ДО
Арсеневская Ольга Николаевна
221315 -30% Еще 11 дней
Экологическое образование дошкольников в контексте ФГОС ДО. Деятельностный и экологический подходы
Миронов Анатолий ВладимировичКниги из жанра

285439 -35% Еще 11 дней