Что мешает нам быть с Богом. Школа жизни во Христе для современного человека: Нектарий Игумен

Рейтинг4.8(19 оценок)
9 рецензий

Аннотация

Что это за книга?
Книга сложилась из приходских бесед игумена Нектария (Морозова) и призвана помочь современному христианину разобраться в том, что в его внутренней жизни отдаляет его от Христа. Из чего сделаны кирпичики нашей личной стены, воздвигнутой между нами и Богом? Что делает нашу душу расслабленной и унылой, как и чем ее разбудить и исцелить? В чем причины кризиса вроде бы "правильной" церковной жизни и как его преодолеть?
Автор затрагивает разные грани христианской жизни - от молитвенного делания и основ аскетики до дружбы и умения дорожить и интересоваться людьми - чтобы постараться сказать о главном: как нам утвердиться в стремлении быть с Богом.
"Есть масса вещей, ради которых, на самом-то деле, мы отказываемся от Бога. И если человек не потрудится, чтобы это осознать и - с помощью благодати Божией ? преодолеть, то постепенно его христианская жизнь угаснет. Лишь чувство тоски по Богу помогает отрешиться от всего, что казалось в жизни более важным, чем Господь. Ведь прекраснее и совершеннее Бога ничего нет - ни на земле, ни на Небе".

Для кого эта книга?
Эта книга будет интересна тем, для кого важно быть с Богом.
Беседы, положенные в ее основу, были рассчитаны как на постоянных прихожан, так и на людей невоцерковленных, но заинтересовавшихся возможностью услышать о духовной жизни. Автору удалось сочетать серьезность и глубину разговора с доступностью и простотой изложения.

Об авторе
Игумен Нектарий (Морозов) родился в 1972 году в Москве. В девяностых годах работал в еженедельнике "Аргументы и факты" и в "Общей газете", в качестве журналиста неоднократно выезжал в командировки в "горячие точки" страны. В 1999 году пострижен в монашество на Московском подворье Троице-Сергиевой Лавры.
С 2003 года несет служение в Саратовской епархии, является настоятелем храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Саратова.
Развернуть

Характеристики

ID товара
445670 
ISBN
978-5-91761-306-2 
Страниц
336 (Офсет)
Вес
410 г
Размеры
212x147x18 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 9
avatarcheckmarkТовар куплен
Алина Москалёва
Рецензий 7
Оценок +25
Рейтинг +1
Очень хорошая книга .Написана хорошим языком ,читается очень легко хотя книга о важных духовных вопросах.Вообще, все книги и статьи игумена Нектария глубокие и интересные .Очень рекомендую.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Екатерина Лысакова
Рецензий 1
Оценок +1
Рейтинг +1
Добрый день! Читаю эту книгу на ночь каждый день, очень нравится! Нахожу в ней конкретные ситуации, примеряю их на себя и получаю ответы. Написана понятным языком, только от нас самих зависит сможем ли мы что то изменить в своей жизни. А в этой книге даются подсказки на многие вопросы. Рекомендую!
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Елена Брынько
Рецензий 4
Оценок +21
Рейтинг +1
Отличная книга! Все просто, понятно и главное вдохновляет! Еще не закончила читать, но уже возвращаюсь и перечитываю некоторые главы. Мама так вообще с карандашом читала, отмечала для себя важное. Рекомендую! Возьму еще для подарка.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Алиса Сазонова
Рецензий 118
Оценок +662
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Книга читается легко и с большим интересом. Прекрасная книга и хороший подарок. Прикладываю сканы одной из глав книги.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Виктория Пахомова
Рецензий 2
Оценок +5
Рейтинг +2
советую всем!!! Была на презентации книги. Очень простая в чтении! Очень интересная! Как и все книги отца Нектария!
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

90180 -50% Еще 8 дней