Структурированные кабельные системы для центров обработки данных: Андрей Семенов
Рассматриваются основные подходы к построению центров обработки данных, в том числе те аспекты архитектурного исполнения, которые имеют важное значение с точки зрения реализации в нем структурированной кабельной системы. Выполнен обзор схем построения телекоммуникационной инфраструктуры этого технич
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Рассматриваются основные подходы к построению центров обработки данных, в том числе те аспекты архитектурного исполнения, которые имеют важное значение с точки зрения реализации в нем структурированной кабельной системы. Выполнен обзор схем построения телекоммуникационной инфраструктуры этого технического объекта. Обсуждаются требования к информационной кабельной системе ЦОД и приведены варианты их реализации. Подробно описаны принципы построения медножильной и оптической подсистем СКС. Приведены основные особенности и отличия электропроводной и волоконно-оптической элементной базы с анализом фокусных областей их использования. Представлена классификация по уровням эксплуатационной надежности и описаны мероприятия по достижению требуемой величины этого параметра в части, относящейся к СКС. Отдельно затронуты вопросы тестирования и эксплуатационного обслуживания информационной кабельной системы.
Для специалистов системных интеграторов и инсталляционных компаний, сотрудников проектных организаций и эксплуатационного персонала ЦОД.
Для специалистов системных интеграторов и инсталляционных компаний, сотрудников проектных организаций и эксплуатационного персонала ЦОД.
Свернуть
Характеристики
ID товара
449023
ISBN
978-5-97060-120-4
Страниц
232 (Офсет)
Вес
406 г
Размеры
242x172x14 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

5701 139 -50% Еще 9 дней
Средства специализированных телекоммуникационных шин и сетей систем управления
Червинский Владимир Владимирович
2 4414 882 -50% Еще 9 дней
Сетевое и системное администрирование. Демонстрационный экзамен КОД 1.1. Учебно-методическое пособие
Уймин Антон Григорьевич