По островам Малайского архипелага. Впечатления и наблюдения натуралиста: Владимир Арнольди

Рейтинг4.5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Путевые заметки профессора ботаники Харьковского университета Владимира Митрофановича Арнольди (1871-1924) о его научной командировке в Нидерландскую Индию (ныне - Индонезия) в 1908-1909 гг. вышли в свет в 1911 году и были переизданы всего один раз - в 1923 г.
В.М. Арнольди интересен не только как крупный ученый, основатель российской школы альгологии (науки о водорослях), но и яркий представитель отечественной интеллигенции конца XIX в., высокий профессионализм которого неотъемлем от дум о судьбах Родины. Его путевые заметки отличаются широтой интересов, объективностью, объемностью видения и прекрасным слогом. Наряду с увлекательными биологическими наблюдениями и описанием уникального ботанического сада в Бейтензоргс (Богоре) книга содержит много ценного о повседневном быте, культуре, нравах, обычаях и верованиях жителей различных районов Нидерландской Индии.
При подготовке книги к переизданию полностью сохранен литературный стиль автора, уточнения коснулись только орфографии.
Для востоковедов и всех, кто интересуется историей, культурой и бытом жителей Юго-Восточной Азии.
Развернуть

Характеристики

ID товара
454843 
ISBN
978-5-902073-73-4 
Язык
Русский 
Страниц
272 (Офсет)
Вес
440 г
Размеры
220x148x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Тиснение золотом 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
322
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

6291 257 -50% Еще 7 дней