Тысяча и одна ночь. Волшебные сказки о любви (кожа)
Перед вами волшебные сказки о любви из знаменитого восточного собрания "Тысяча и одна ночь". Европейцам эти шедевры арабской и персидской литературы известны с конца XVIII века, но в окончательном виде они сложились к XV веку как своеобразный фольклорный эпос времен блистательного расцвета средневек
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Перед вами волшебные сказки о любви из знаменитого восточного собрания "Тысяча и одна ночь". Европейцам эти шедевры арабской и персидской литературы известны с конца XVIII века, но в окончательном виде они сложились к XV веку как своеобразный фольклорный эпос времен блистательного расцвета средневековой мусульманской цивилизации. Тема любви занимает особое место в этом эпосе. Увлекательные и причудливые приключения влюбленных, преодолевающих на своем пути все преграды и козни злодеев, увлекают читателей мечтой о волшебной, восхитительной любви, маня надеждой превратить жизнь в чудесную сказку. В нашем издании тексты даны на основе французских переводов Ж.-Ш. Мардруса.
Книга проиллюстрирована произведениями мировой живописи, персидскими и индийскими миниатюрами, а также гравюрами из немецких и французских изданий XIX века.
Книга проиллюстрирована произведениями мировой живописи, персидскими и индийскими миниатюрами, а также гравюрами из немецких и французских изданий XIX века.
Характеристики
Издательство
ID товара
457449
ISBN
978-5-373-06850-5
Страниц
304 (Мелованная)
Вес
1120 г
Размеры
262x198x25 мм
Тип обложки
7А - твердая, обтянутая тканью (или бумвинил)
Оформление
Тиснение серебром, обрез серебряный, тиснение объемное
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5

Львица
27 мая 2017 в 0:31
Красивейшая книга. Качество печати отличное. Стоит своих денег. Взрослым очень понравится. От детей лучше спрятать.
Понравилась рецензия?
Да

Василий Михалёв
3 декабря 2015 в 11:09
Прекрасная книга для подарка.
Понравилась рецензия?
Да

Ксения Карлова
1 декабря 2014 в 12:16
Очень красивое оформление! Иллюстрации на каждом развороте. Отличный вариант в подарок любителю не только литературы, но и искусства.
Понравилась рецензия?
Да

Анастасия Мельникова
24 ноября 2014 в 15:59
Очень красивая книга. Прекрасно подойдет в качестве подарка. Иллюстрации необычные, яркие. Обложка красивого темно-синего цвета.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

394788 -50% Еще 1 день
Беседы богов. Фрагменты чукагирского эпоса в пересказе Александра Секацкого
Секацкий Александр Куприянович