Выход в пространство. Воспоминания: Владимир Британишский
В книге выдающегося поэта Владимира Британишского собраны вместе воспоминания о геологических экспедициях в разных частях России и СССР, рассказы и повесть, а также некоторые стихи о годах странствий. Первая книга стихов Британишского называлась "Поиски" (1958). Иосиф Бродский сказал о ней двадцать
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В книге выдающегося поэта Владимира Британишского собраны вместе воспоминания о геологических экспедициях в разных частях России и СССР, рассказы и повесть, а также некоторые стихи о годах странствий. Первая книга стихов Британишского называлась "Поиски" (1958). Иосиф Бродский сказал о ней двадцать лет спустя: "Это такая игра слов: геологические поиски и просто поиски - смысла жизни и всего остального". Британишский-прозаик вглядывается в характеры, в жизнь и судьбы людей, с которыми он работал или встречался. В прозе так же, как в поэзии, он предстает страстным выразителем идеалов человечности, взаимопонимания, братства людей, принадлежащим формации идеалистов своего поколения. Геология в его прозе - не столько пространство жизни и действия, сколько магнитное поле, поворачивающее человека к полюсу "верности и честности", как море Конрада или авиация Сент-Экзюпери.
Книга заинтересует всех, кто интересуется судьбами русской культуры.
Книга заинтересует всех, кто интересуется судьбами русской культуры.
Характеристики
ID товара
459179
ISBN
978-5-7784-0380-2
Язык
Русский
Страниц
448 (Офсет)
Вес
416 г
Размеры
207x135x21 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
415
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!