Посох Пересвета: Владимир Силкин

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Долгие годы стихи Владимира Силкина, с их неизменной лирической интонацией и чарующей полифонией, востребованы самыми строгими гурманами поэтической вязи. Каждая строка поэта дышит добротой и светом, автор ведёт доверительный разговор со своим читателем, заставляя его любить мир таким, каков он есть. Бескрайние поэтические пространства поэта заселяют берёзы, одетые "в нездешние гетры"; это у него "дожди просеивают грусть", а чудесные сказки "носит русский мужик в кулаке". В его окно ломятся "скуластые ветры", а "насквозь промокшие осины к рябинам тянутся погреться". В сочинениях о России перед нами возникает опрятная, красивая и молодая женщина, готовая любить, жертвовать и прощать.
Своя манера письма у поэта в стихах, посвященных защитникам Отечества, думающим, страдающим, не озлобляющимся на происходящее: "Мы никого не потеряли, мы не убили никого".
Хочется верить, что те, кто соприкоснётся с творчеством Владимира Силкина, доставят себе истинное удовольствие, отведают его вкусное и калорийное литературное меню из незатёртых и афористичных образов.
Развернуть

Характеристики

ID товара
461305 
ISBN
978-5-91366-948-3 
Страниц
576 (Офсет)
Вес
632 г
Размеры
188x138x35 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

295590 -50% Еще 11 дней