Если достали соседи... Юридическая самооборона от скандальных соседей: Юрий Чурилов
16+
Так уж устроена жизнь, что мы живем в обществе людей, а потому неизбежно приходится соседствовать с кем-то из представителей этого общества по лестничной площадке, по меже приусадебного или дачного участка. И соседство это зачастую бывает не просто неприятным, а совершенно невыносимым. Проблема сосе
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Так уж устроена жизнь, что мы живем в обществе людей, а потому неизбежно приходится соседствовать с кем-то из представителей этого общества по лестничной площадке, по меже приусадебного или дачного участка. И соседство это зачастую бывает не просто неприятным, а совершенно невыносимым. Проблема соседства в нашей стране актуальна как никакая другая, ведь подавляющая часть населения проживает компактно, в городах. При этом значительная часть граждан имеет дачные участки, а с каждым годом растет численность частных домовладельцев не только в городе, но и в сельской местности.
В книге на основе обширных материалов адвокатской и судебной практики даны советы о том, как грамотно защититься от посягательств соседей в ходе различных бытовых конфликтов, как взыскать ущерб от залива, правильно разрешить межевые споры и отстоять свои права на спокойную жизнь в коммунальной квартире. В этой связи книга рассчитана на широкую аудиторию читателей, включая и профессиональных юристов.
В книге на основе обширных материалов адвокатской и судебной практики даны советы о том, как грамотно защититься от посягательств соседей в ходе различных бытовых конфликтов, как взыскать ущерб от залива, правильно разрешить межевые споры и отстоять свои права на спокойную жизнь в коммунальной квартире. В этой связи книга рассчитана на широкую аудиторию читателей, включая и профессиональных юристов.
Характеристики
ID товара
465835
ISBN
978-5-222-23969-8
Страниц
175 (Офсет)
Вес
160 г
Размеры
199x124x9 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3

Гена
16 октября 2016 в 15:01
Среди прочего в книге много практики по защите чести и достоинства, доходчиво написано со ссылкой на специалистов в области лингвистики, обложка удобная, качество печати отличное, видно, что написано практикующим юристом
Понравилась рецензия?
Да

Iliya Ilichev
7 июля 2016 в 18:02
Достаточно интересная книжка. Мне, как практикующему юристу был достаточно интересен изложенный материал.
В данной книге изложены основные моменты относительно решения вопросов при неблагоприятном общении с соседями, например, такие как: оскорбления, залив квартиры, межевые споры, нарушение норм тишины и так далее.
...
Понравилась рецензия?
Да

Анна Тарасенкова
7 июля 2016 в 14:33
Книга на любителя. Много цитат из нормативам и судебной практики, особо ценного не обнаружила.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

168259 -35% Еще 10 дней

193297 -35% Еще 10 дней
Как подать жалобу в Европейский суд по правам человека. Практическое пособие
Бирюков Александр Александрович