Португалистика в СССР и России. О португалистике и португалистах: Андрей Токарев

Рейтинг4.5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Издание, подготовленное известным историком-португалистом А.А. Токаревым, представляет собой глубокое исследование, содержащее очерки по истории отечественной португалистики, изучения Бразилии, Португалии и ее бывших владений в Африке и Азии. В книгу включены сведения о научной, учебной, справочной, художественной, мемуарной литературе по данной тематике, об отечественных португалистах - ученых, педагогах, переводчиках, журналистах, дипломатах; перечень диссертационных работ, а также некоторые ранее опубликованные научные статьи А.А. Токарева. Уникальный по своей полноте труд призван облегчить работу исследователей-португалистов, помочь в поисках литературы по вопросам, относящимся к лузофонии.
Книга содержит много иллюстраций и будет интересна всем, кто интересуется или занимается португальским языком и культурой португалоязычных стран.

Характеристики

ID товара
468532 
ISBN
978-5-7777-0640-9 
Язык
Русский 
Страниц
184 (Офсет)
Вес
310 г
Размеры
240x163x10 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
503
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра