Сознательный капитализм. Компании, которые приносят пользу клиентам, сотрудникам и обществу: Макки, Сисодиа

Conscious Capitalism. Liberating the Heroic Spirit of Business

Рейтинг2.5(3 оценки)
0 рецензий

Аннотация

О книге
Основатель Whole Foods Market Джон Макки и профессор Раджендра Сисодиа в своей книге встают на сторону капитализма и бизнеса и описывают их неотъемлемые преимущества.
Используя примеры хорошо известных компаний, они демонстрируют, как эти две силы могут создавать - и реально создают - ценность для всех сторон: для потребителей, сотрудников, поставщиков, инвесторов, общества и окружающей среды.
Среди таких компаний, проповедующих "сознательный капитализм": Whole Foods Market, Southwest Airlines, Costco, Google, Patagonia, The Container Store, UPS и десятки других. Большинству людей они известны: мы пользуемся товарами и услугами многих из них. Пришло время узнать, как эти компании строят сильный бизнес и продвигают сознательный капитализм, используя четыре важных принципа: высшие цели, интеграцию заинтересованных сторон, сознательное лидерство и сознательный менеджмент.
Авторы - лидеры и основатели движения "Сознательный капитализм" - считают, что руководители успешных компаний должны продолжать этот путь, работая на благо своего бизнеса и общества в целом.
Эта книга предлагает свежий взгляд на бизнес, основанный на сознательном и этичном ведении дел, который способен привести нас всех к лучшему будущему.

Для кого эта книга
Для всех, кто считает, что бизнес должен не просто приносить пользу, но и менять мир и жизни людей к лучшему.

Об авторах
Джон Макки - один из основателей Whole Foods Market, компании, которая начиналась с одного магазина натуральных продуктов и выросла до списка Fortune 300 и сети из 347 магазинов. Соучредитель движения "Сознательный капитализм". Многократно попадал в списки лучших предпринимателей в США.
Раджендра Сисодиа - профессор маркетинга в Bentley University. Лауреат многочисленных профессиональных наград, автор семи книг и более чем 100 научных статей. Его книги попадали в финал конкурса "Лучшая книга по маркетингу" и в список лучших бизнес-книг года на Amazon.com.
Развернуть

Характеристики

ID товара
482670 
ISBN
978-5-00057-477-5 
Страниц
336 (Офсет)
Вес
492 г
Размеры
210x165x19 мм
Тип обложки
Обл. с клапанами 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

612942 -35% Еще 10 дней