Антонина Софронова. Книжная и журнальная графика 1920-1930-х
Творчество художницы - очень женское и лиричное. Даже несмотря на отдельные, достаточно жесткие по изобразительному языку серии художницы, для большинства из нас она остается художником-лириком. Если в книжных иллюстрациях художница предстает в привычной и узнаваемой, то в журнальной графике перед н
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Творчество художницы - очень женское и лиричное. Даже несмотря на отдельные, достаточно жесткие по изобразительному языку серии художницы, для большинства из нас она остается художником-лириком. Если в книжных иллюстрациях художница предстает в привычной и узнаваемой, то в журнальной графике перед нами совершенно иной художник. Книжная обложка или форзац стали своеобразной творческой мастерской, где Софронова позволяла себе "некоторые вольности". Этот каталог позволяет изучить ее декоративные композиции и оформительские рисунки для книг и журналов.
Тексты: Ельшевская Галина, Петухов Юрий
Тексты: Ельшевская Галина, Петухов Юрий
Характеристики
Издательство
ID товара
482821
ISBN
978-5-89449-029-8
Страниц
128 (Офсет)
Вес
292 г
Размеры
220x165x10 мм
Тип обложки
Обл. с клапанами
Оформление
Вырубка
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
6021 204 -50% Еще 1 день
1 1562 311 -50% Еще 1 день