Дзен в искусстве написания книг: Рэй Брэдбери
Zen in the Art of Writing
16+
"Каждое утро я вскакиваю с постели и наступаю на мину. Эта мина - я сам", - пишет Рэй Брэдбери, и это, пожалуй, и есть квинтэссенция книги. Великий Брэдбери, чьи книги стали классикой при жизни автора, пытается разобраться в себе, в природе писательского творчества. Как рождается сюжет? Как появляет
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
"Каждое утро я вскакиваю с постели и наступаю на мину. Эта мина - я сам", - пишет Рэй Брэдбери, и это, пожалуй, и есть квинтэссенция книги. Великий Брэдбери, чьи книги стали классикой при жизни автора, пытается разобраться в себе, в природе писательского творчества. Как рождается сюжет? Как появляется замысел? И вообще - в какой момент человек понимает, что писать книги - и есть его предназначение?
Но это отнюдь не скучные и пафосные заметки мэтра. У Брэдбери замечательное чувство юмора, он смотрит на мир глазами не только всепонимающего, умудренного опытом, но и ироничного человека. Так, одна из глав книги называется "Как удерживать и кормить Музу".
Кстати, ответ на этот вопрос есть в книге, и он прост - чтобы удерживать Музу, надо жить с увлечением и любить жизнь, прислушиваться к ней и к самому себе.
Но это отнюдь не скучные и пафосные заметки мэтра. У Брэдбери замечательное чувство юмора, он смотрит на мир глазами не только всепонимающего, умудренного опытом, но и ироничного человека. Так, одна из глав книги называется "Как удерживать и кормить Музу".
Кстати, ответ на этот вопрос есть в книге, и он прост - чтобы удерживать Музу, надо жить с увлечением и любить жизнь, прислушиваться к ней и к самому себе.
Характеристики
Автор
Переводчик
Издательство
Серия
Коллекция
ID товара
493236
ISBN
978-5-699-81633-0
Страниц
192 (Офсет)
Вес
103 г
Размеры
180x115x12 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
431
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 18

Лера
3 августа 2022 в 22:38
Очень интересная книга, не пожалела,что купила,советую
Понравилась рецензия?
Да

Мульменко Александра
11 декабря 2019 в 15:04
Отличная книга, на одном дыхании. После того , что узнаешь в книге о написании его произведений ,интересно проникнуться в его текст и понять где он брал вдохновение.Много полезных моментом и советов при написании книг.
Понравилась рецензия?
Да

Трибунская Ангелина
14 июня 2019 в 14:59
Очень интересно и полезно, многое подчеркнула.
Понравилась рецензия?
Да

Енот-книголюб
18 января 2019 в 19:18
Главное – не искать в этой книге универсальных «рецептов». Автор их не дает, он просто делится своим опытом, своими мыслями и чувствами, своим особенным отношением к жизни и творчеству. Кого-то эти размышления вдохновят, как, например, меня. Но тем, кто ожидал получить практическое руководство «как стать успешным писа...
Понравилась рецензия?
Да

Каштан
22 августа 2018 в 18:57







В данной книге вы найдёте не рассказы Бредбери, а именно то как они писали. Автор делиться своими впечатлениями с читателями как именно и при каких обстоятельствах он писал свои рассказы. Добавляю иллюстрации. Качество печати как всегда отличное за такие деньги.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра
Что читать вместе с книгой "Дзен в искусстве написания книг"

Увлекательная классика в необычном оформлении
Ноябрь 2022 •
33 527

И жизнь, и слезы, и любовь. Старая добрая классика в новом оформлении
Март 2021 •
16 518

Рэй Брэдбери. Путеводитель по мирам мастера, вымышленным и настоящим
Август 2020 •
28 306