Саркоидоз в клинике туберкулеза органов дыхания: Браженко, Браженко
В монографии на современном научном уровне изложены вопросы истории изучения саркоидоза, представлены вопросы его этиологии, патогенеза, а также эпидемиологические, морфологические, клинические и функциональные аспекты его проявления. Авторами разработаны и внедрены в практику простые, повсеместно д
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В монографии на современном научном уровне изложены вопросы истории изучения саркоидоза, представлены вопросы его этиологии, патогенеза, а также эпидемиологические, морфологические, клинические и функциональные аспекты его проявления. Авторами разработаны и внедрены в практику простые, повсеместно доступные, высокоинформативные и интегральные новые диагностические критерии оценки состояния гомеостаза у больных саркоидозом на основе оценки состояния и динамики гематологических показателей. Корректировка показателей гомеостаза (типов адаптационных реакций организма, типов реактивности организма, лейкоцито-лимфоцитарного индекса, показателей энтропии и избыточности форменных элементов белой крови и показателей белковых фракций крови) позволила внедрить в практическую работу математические модели и графики факторных пространств для проведения персонифицированного назначения активаторов защитных систем организма, контроля активационной патогенетической терапии и повысить эффективность лечения саркоидоза. Монография может быть полезна для врачей-терапевтов, пульмонологов, рентгенологов, дерматологов, а также для врачей-интернов различных специальностей, клинических ординаторов и студентов старших курсов медицинских вузов.
Свернуть
Характеристики
ID товара
502508
ISBN
978-5-299-00675-9
Страниц
240 (Офсет)
Вес
354 г
Размеры
213x147x15 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Тиснение золотом
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
10 78021 560 -50% Еще 3 дня
6 07612 152 -50% Еще 3 дня
5 88011 760 -50% Еще 3 дня
8351 670 -50% Еще 3 дня
12 70525 410 -50% Еще 3 дня
7061 412 -50% Еще 3 дня
Сестринское дело в хирургии и хирургической онкологии. Практическое руководство
Лядов Владимир Константинович3 3326 664 -50% Еще 3 дня
Классификация опухолей TNM. Том 1. Опухоли торако-абдоминальной локализации
Поддубная Ирина Владимировна