Хочу быть пианистом. Часть 1. Методическое пособие для обучения нотной грамоте и игре на фортепиано: Ирина Королькова

Рейтинг5(8 оценок)
5 рецензий

Аннотация

Данный авторский сборник предназначен для обучения игре на фортепиано детей 5-6 лет. С его помощью малыши без труда освоят нотную грамоту и приобретут начальные навыки овладения инструментом.
Сборник состоит из двух частей, материал которых охватывает всю теоретическую базовую часть, необходимую начинающему пианисту, и предлагает достаточное количество нотного материала. Песенки просты, разнообразны по характеру, удобны для пения и исполнения на инструменте.
Нотный материал выстроен по принципу постепенного усложнения. Тексты песенок и красочные иллюстрации будят воображение ребенка, помогают осмыслить музыкальную фразу, расширяют словарный запас.
Учитывая психологические особенности данного возраста, рекомендуется менять виды деятельности на уроке. Для этого предложены задания, позволяющие закрепить пройденный материал.
Маленькому пианисту в занятиях смогут помочь не только преподаватели, но и родители, имеющие музыкальную подготовку.
3-е издание.

Характеристики

ID товара
506405 
ISBN
979-0-66003-422-4, 979-0-66003-493-4, 979-0-66003-579-5 
Страниц
63 (Мелованная)
Вес
186 г
Размеры
205x290x3 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5
avatarcheckmarkТовар куплен
Ирина Кирьянова
Рецензий 2
Оценок 0
Рейтинг 0
классная книга.даже не ожидала
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Светлана Огуй
Рецензий 238
Оценок +594
Рейтинг +3
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Очень красочное издание. Бумага мелованная, гладкая. Ребенка заинтересуют песенки. Доступно и понятно изложено всё. В конце есть раздел - проверь себя, где очень иниересные задания представлены.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Татьяна Задорожная
Рецензий 8
Оценок +30
Рейтинг +1
Отличный обучающий сборник. Бумага плотная, белая, хорошее качество печати, яркие иллюстрации. Самое начало изучения нот и длительностей. К партии ученика предлагается партия учителя, что делает процесс обучения не скучным и интересным. Дети с удовольствием разглядывают картинки, что даёт момент ,,переключения,, с обу...
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Селедочка
Рецензий 46
Оценок +83
Рейтинг +14
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Отличный альбом с нотами. Дочке 6 лет, я купила его на угад и не прогадала. Учительница по фортепиано, говорит: " то что нужно". Все просто и доходчиво, будем позде покупать вторую часть
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Оксана Майсурадзе
Рецензий 10
Оценок +16
Рейтинг +6
Занимаюсь по этому пособию с семилетним сыном.Ребёнку интересно,хорошие стихи и постепенное усложнение материала.Планируем использовать вторую часть учебника.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из серии Мои первые ноты

Книги из жанра