Современное логическое программирование на языке Visual Prolog 7.5. Учебник: В. Марков
В учебнике излагается полный набор классических и новейших инструментов логического программирования, а также парадигмы функционального, обобщенного, императивного и объектно-ориентированного программирования, органически вошедшие в Visual Prolog 7.5. Рассматриваются основные способы представления и
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В учебнике излагается полный набор классических и новейших инструментов логического программирования, а также парадигмы функционального, обобщенного, императивного и объектно-ориентированного программирования, органически вошедшие в Visual Prolog 7.5. Рассматриваются основные способы представления и обработки графов, деревьев и массивов, инструменты профессионального программирования. Приводятся примеры разработки символьных преобразователей, калькуляторов, интерпретаторов языков программирования, игровых моделей и т. п.
Книга содержит практикум по программированию и описание основных классов Visual Prolog.
Учебник предназначен для изучения дисциплин "Логическое программирование" и "Функциональное и логическое программирование".
Книга содержит практикум по программированию и описание основных классов Visual Prolog.
Учебник предназначен для изучения дисциплин "Логическое программирование" и "Функциональное и логическое программирование".
Характеристики
ID товара
507843
ISBN
978-5-9775-3487-1
Страниц
544 (Газетная)
Вес
610 г
Размеры
242x175x25 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.

Сергей Fox
5 апреля 2018 в 14:07
Интересная книга, особенно, потому что дает знания не столько о самом языке программирования, сколько от том, как им пользоваться для обработки информации и проектирования программных систем
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

1 0132 026 -50% Еще 7 дней
Цифровизация процессов управления медико-гигиеническими рисками на производственных предприятиях
Шипилов Игорь Викторович