А.П. Чехов и Общество любителей российской словесности: Клейменова, Каллаш, Айхенвальд
16+
Книга "А.П. Чехов и Общество любителей российской словесности" завершает цикл выпусков, посвященных жизни и творчеству классиков русской литературы XIX века, бывших членами Общества любителей российской словесности. Созданное в 1811 году при Московском университете, оно просуществовало до 1930 года
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга "А.П. Чехов и Общество любителей российской словесности" завершает цикл выпусков, посвященных жизни и творчеству классиков русской литературы XIX века, бывших членами Общества любителей российской словесности. Созданное в 1811 году при Московском университете, оно просуществовало до 1930 года и было воссоздано усилиями современных выдающихся исследователей русской литературы в 1992 года. Сборник включает статьи, посвященные осмыслению наследия А.П. Чехова, его влияния на мировую литературу, на отечественную общественную мысль, а также статьи о том, какими предстанут произведения писателя в сознании грядущих поколений. В сборник вошли материалы, которые характеризуют А.П. Чехова как члена ОЛРС (с 1889 года), а также статьи литературных критиков, его современников и сегодняшних исследователей его творчества, сотрудников мемориальных музеев. Книга вносит заметный вклад в популяризацию достижений отечественного литературоведения.
Для преподавателей вузов, учителей-словесников, историков русской литературы, студентов и школьников, подлинных ценителей творчества великого мастера.
Составитель: Л.М. Кулаева.
Для преподавателей вузов, учителей-словесников, историков русской литературы, студентов и школьников, подлинных ценителей творчества великого мастера.
Составитель: Л.М. Кулаева.
Свернуть
Характеристики
Издательство
ID товара
507957
ISBN
978-5-7793-2456-4
Страниц
352 (Офсет)
Вес
450 г
Размеры
208x139x22 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!