Основы нанооптики: Новотный, Хехт

Principles of Nano-optics

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Нанооптика представляет собой раздел науки, в котором исследуются оптические явления и технологии на нанометровом масштабе, то есть вблизи дифракционного предела света и даже ниже. Стремительное развитие нанонауки и нанотехнологий в целом обусловливает и быстрое становление нанооптики, что требует формирования адекватного инструментария и идейного аппарата для описания явлений на наномасштабах, создания наноструктур и управления с их помощью светом. В книге "Основы нанооптики" авторами предложен всеобъемлющий обзор теоретических понятий и экспериментальных идей, необходимых для того, чтобы понимать нанооптику и получать собственные результаты. Широта затронутых тем охватывает практически все оптические явления, связанные с наномасштабом, от квантовой оптики до биофизики, при этом приводятся и подробно описываются все значимые методики.
Книга представляет собой первый в истории учебник по нанооптике. Авторы адресуют свой труд студентам старших курсов, которые хотят познакомиться с предметом, и для лучшего понимания приводят в конце каждой главы набор задач. Книга может быть также полезна исследователям и преподавателям.
Развернуть

Характеристики

ID товара
510469 
ISBN
978-5-9221-1095-2 
Страниц
484 (Офсет)
Вес
804 г
Размеры
240x175x26 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра