Есть женщины… в русской культуре. Учебное пособие: Герцен, Николаева
В пособии представлены страноведческие тексты, построенные как рассказы о судьбах замечательных русских женщин - наиболее ярких представительницах русской культуры, в жизни которых отразилась историческая эпоха. Авторы в целях расширения страноведческих знаний учащихся наряду с широко известными пер
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В пособии представлены страноведческие тексты, построенные как рассказы о судьбах замечательных русских женщин - наиболее ярких представительницах русской культуры, в жизни которых отразилась историческая эпоха. Авторы в целях расширения страноведческих знаний учащихся наряду с широко известными персоналиями русской культуры предлагают сведения о тех, кто менее известен иностранной аудитории. Материал распределен по разделам, соответственно тому, в каких жизненных сферах реализовывали себя женщины, биографии которых представлены в данном пособии. К каждому тексту подобран комплекс лексико-грамматических упражнений, цель которых - снятие лексических трудностей, расширение активного лексикона и развитие грамматических навыков учащихся.
Для иностранных студентов продвинутого этапа обучения и может быть использовано на занятиях по русской культуре для развития коммуникативной и общекультурной компетенций учащихся.
6-е издание, стереотипное.
Для иностранных студентов продвинутого этапа обучения и может быть использовано на занятиях по русской культуре для развития коммуникативной и общекультурной компетенций учащихся.
6-е издание, стереотипное.
Характеристики
Издательство
ID товара
512232
ISBN
978-5-9765-1606-9
Язык
Русский
Страниц
188 (Офсет)
Вес
214 г
Размеры
205x145x10 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
252
504
Апрельские страницы
-50%
Вы сэкономите
252
Скидка 50%
252
504
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Русский язык как иностранный
280560 -50% Еще 10 дней
Признание в любви: фрагменты из произведений русских писателей XIX - XX вв. с комментариями
Загорская Елена Яковлевна364728 -50% Еще 10 дней
Грамматика русского языка. Учебное пособие по русскому языку для студентов-иностранцев
Константинова Людмила Анатольевна6721 344 -50% Еще 10 дней
Практическая методика обучения русскому языку как иностранному. Учебное пособие
Крючкова Людмила Сергеевна1 3442 688 -50% Еще 10 дней
Русский язык без преград. А1-А2. Учебное пособие с переводом на арабский язык
Щербакова Ольга Маратовна