Учебник латинского языка для юристов: Евгения Светилова

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Настоящий учебник предназначен для студентов, изучающих юриспруденцию. В нем представлен систематизированный курс латинского языка как языка римского права. Многолетняя практика преподавания латинского языка студентам-юристам позволила автору выбрать концепцию учебника и постараться облегчить задачу студентов в освоении не только языка, но и некоторых терминов и норм римского права. Именно для этой цели в учебнике имеются такие разделы, как "Латинский язык и римское право", "Комментарий к юридическим терминам" и "Персоналии", а в "Заключительном грамматическом обзоре" представлена в кратком изложении вся грамматика, данная в уроках как система (именная и глагольная).
Учебник адресован не только студентам и преподавателям латинского языка, но и тем, кто интересуется историей права и античности.
5-е издание, стереотипное.

Характеристики

ID товара
512286 
ISBN
978-5-9765-0787-6 
Страниц
336 (Офсет)
Вес
456 г
Размеры
217x155x17 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
600
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра