Суворовский проспект. Таврическая и Тверская улицы: Векслер, Крашенинникова
Основанное на документах Государственных архивов и воспоминаниях современников повествование о главной магистрали значительной части Центрального района современного Санкт-Петербурга: исторического района Санкт-Петербурга Пески, бывшей Рождественской части столицы Российской империи, бывшего Смольн
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Основанное на документах Государственных архивов и воспоминаниях современников повествование о главной магистрали значительной части Центрального района современного Санкт-Петербурга: исторического района Санкт-Петербурга Пески, бывшей Рождественской части столицы Российской империи, бывшего Смольнинского района Ленинграда и нынешнего Муниципального образования Смольнинское - Суворовском проспекте и двух самых красивых улицах этой части: Таврической и Тверской. В 150 домах, о которых идет речь в этой книге, в разной мере отразились все периоды истории Санкт-Петербурга от его основания до наших дней, все традиции и стили трехсотлетней петербургской архитектуры, жизнь и деятельность строивших эти дома зодчих и живших в этих домах государственных и общественных деятелей, военачальников, деятелей науки и культуры, воинов - участников Великой Отечественной войны и горожан, совершивших беспримерный подвиг защиты своего города в годы блокады 1941-1944 годов.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
513267
ISBN
978-5-227-06314-4
Страниц
736 (Офсет)
Вес
696 г
Размеры
206x138x33 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
№2
966
2 415
Максимальная скидка для друзей
-60%
Вы сэкономите
1449
Скидка 60%
966
2 415
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Наталья Хохлова
25 января 2018 в 18:52




Книга основательная, подробная, информация о каждом доме на Суворовском проспекте, а также Таврической и Тверской улицах.
Книга хорошо издана, на белой плотной бумаге, четкий крупный шрифт, хорошие фотографии.Возможно, текст перегружен фамилиями, но книга больше краеведческая, поэтому это вполне объяснимо.
Понравилась рецензия?
Да