Наука глазами философов. Что было? Что есть? Что будет? Учебное пособие: Сергей Борисов

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Специфика данной книги в том, что она дает читателю возможность погрузиться в философскую рефлексию по поводу истории и методологии науки. Читатель вовлекается в процесс философствования посредством диалоговой формы изложения материала. Диалоги максимально приближены к разговорной форме, однако глубину содержания диалогов обеспечивает пронизывающая их философская рефлексия. Этот прием позволяет читателю всегда находиться внутри рассматриваемой проблематики, знакомиться с историей и философией науки и ее актуальными проблемами коммуникативно, а не информативно. Этот прием способствует лучшему пониманию предмета истории и философии науки, приобретению навыков философствования и как следствие этого более глубокому проникновению в суть основных научных проблем.
Для студентов и аспирантов, изучающих дисциплину "История и философия науки", а также для тех, кто готовится к экзаменам кандидатского минимума.

Характеристики

ID товара
513857 
ISBN
978-5-9765-2045-5 
Страниц
368 (Офсет)
Вес
470 г
Размеры
212x163x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
600
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра