Практическая энциклопедия радиолюбителя

Рейтинг4.6(4 оценки)
3 рецензии

Аннотация

Радиолюбительское творчество продолжает увлекать многих. Уникальные электронные разработки, интересные конструкции, полезные самоделки очень популярны сегодня. А применение микроконтроллеров, рассмотренных в книге, открывает широчайшие возможности для разработчиков-любителей.
В помощь увлеченному радиолюбителю книга представляет сведения по современной элементной базе, используемой в своем творчестве или при ремонте бытовой аппаратуры. Электронные компоненты рассматриваются в систематизированных разделах: от пассивных элементов до микроконтроллеров. Приводятся характеристики, принцип действия, цветовая и кодовая маркировка, обозначения в схемах, аналоги. Большая цветная вклейка.
По ходу изложения даются ссылки на сайты-справочники, домашние страницы производителей, радиолюбительские странички. Они отмечены соответствующим значком. Это позволяет вместить в справочник существенно больше современной полезной информации.
Кроме элементной базы, освещены вопросы мер безопасности, организации рабочего места радиолюбителя, правильной пайки и многое другое. Отдельный раздел посвящен правилам создания и чтения принципиальных схем электронной техники.
Энциклопедия предназначена для широкого круга радиолюбителей и домашних мастеров, занимающихся техническим творчеством, ремонтом электротехники, бытовой электроники.
Развернуть

Характеристики

Издательство
ID товара
518529 
ISBN
978-5-94387-866-4 
Страниц
416 (Газетная)
Вес
402 г
Размеры
235x166x17 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3
avatarТовар куплен
Nika
Рецензий 1235
Оценок +1205
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Предлагаю несколько фотографий для знакомства с книгой
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Руслан
Рецензий 568
Оценок +730
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзыва
Прилагаю фотографии.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Дмитрий Горбачев
Рецензий 2
Оценок +1
Рейтинг +1
Книга больше похожа не на энциклопедию, а на большой подробный справочник. Для меня, как начинающего радиолюбителя практической ценности в ней нет, хотя в конце книги есть советы по пайке. Если Вы начинающий радиолюбитель, то лучше Чарльз Платт.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра