И две фигуры…: Владимир Янкилевский
Владимир Янкилевский (р.1938, Москва) - известный художник-авангардист, ныне живущий в Париже. Участвовал в скандально известной выставке в Манеже (1962 г.), где представил несколько своих наиболее важных работ (Пентаптих "Атомная станция" и Триптих № 2 "Два начала"), входил в круг неофициальных худ
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Владимир Янкилевский (р.1938, Москва) - известный художник-авангардист, ныне живущий в Париже. Участвовал в скандально известной выставке в Манеже (1962 г.), где представил несколько своих наиболее важных работ (Пентаптих "Атомная станция" и Триптих № 2 "Два начала"), входил в круг неофициальных художников так называемого "Сретенского бульвара" (Э. Неизвестный, Ю. Соостер, И. Кабаков, Э. Булатов). Его произведения были представлены на многочисленных коллективных и персональных выставках, наиболее важная из них прошла в 1995 г. в Государственной Третьяковской галерее. Повесть "И две фигуры…" была написана в 1968 г. "в стол". В 2002 г. автор вернулся к этому тексту и актуализировал его позднейшими письмами, стихами и документами, связав таким образом прошлое с настоящим.
Характеристики
Автор
Издательство
ID товара
524867
ISBN
5-86793-242-7
Страниц
128 (Офсет)
Вес
174 г
Размеры
199x124x10 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!