О рисках и спорах по кредитному договору: Александр Бычков

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В издании рассматриваются одни из наиболее злободневных вопросов, возникающих при заключении и исполнении кредитного договора.
На основе анализа и обобщения сложившейся судебной практики в работе исследуются такие аспекты кредитования, как способы обеспечения возвратности кредитов (финансовые ковенанты, обеспечительная купля-продажа имущества, участие в корпоративном договоре с владельцами компании-заемщика, использование страховых программ и др.), установление банками различных видов процентов и комиссий по кредиту, получение кредита по чужому паспорту, динамика кредитного обязательства в случае смерти заемщика, реорганизации или ликвидации компании-заемщика, процедура распределения обнаруженного имущества ликвидированного заемщика, продажа банком кредитного портфеля или отзыва у него лицензии, прекращение кредитного договора по различным основаниям, возможность выдачи кредита российским заемщикам иностранным банком и др. В работе также уделено внимание отдельным видам банковских кредитов - синдицированные и субординированные кредиты.
Издание предназначено для практикующих юристов, бухгалтеров и финансистов. Оно будет также полезно студентам, аспирантам, научным работникам и всем, кто интересуется проблемами банковских кредитов.
Развернуть

Характеристики

ID товара
534927 
ISBN
978-5-9998-0236-1 
Страниц
332 (Офсет)
Вес
440 г
Размеры
210x148x17 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
976
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра