Руководство по лечению огнестрельных ранений лица: Александр Лукьяненко
Руководство посвящено одной из наиболее актуальных в наши дни проблем военно-полевой и челюстно-лицевой хирургии мирного и военного времени - лечению ранений лица. Представлены основы учения об огнестрельных ранениях, система раннего специализированного лечения больных с ранениями лица, позволяющая
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Руководство посвящено одной из наиболее актуальных в наши дни проблем военно-полевой и челюстно-лицевой хирургии мирного и военного времени - лечению ранений лица. Представлены основы учения об огнестрельных ранениях, система раннего специализированного лечения больных с ранениями лица, позволяющая значительно снизить количество осложнений, возникающих при лечении этой патологии, а также ускорить социальную и медицинскую реабилитацию. В практическом отношении особенно интересны не имеющие аналогов способы первично-восстановительных оперативных вмешательств. Излагается первый отечественный опыт лечения тяжелых сочетанных ранений в боевой обстановке. Предлагается принципиально новая классификация огнестрельных ранений челюстно-лицевой области.
Руководство сопровождается наглядными иллюстрациями и предназначено для специалистов в области челюстно-лицевой хирургии, хирургов общего профиля, студентов и преподавателей медицинских вузов.
Руководство сопровождается наглядными иллюстрациями и предназначено для специалистов в области челюстно-лицевой хирургии, хирургов общего профиля, студентов и преподавателей медицинских вузов.
Характеристики
ID товара
536045
ISBN
978-5-4226-0178-3
Страниц
184 (Офсет)
Вес
376 г
Размеры
223x147x17 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Оформление
Тиснение золотом
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
9 91919 838 -50% Еще 19 дней
10 51121 021 -50% Еще 19 дней
Реконструктивная хирургия лица. Современные методы и принципы. Учебное пособие
Вербо Елена Викторовна7061 412 -50% Еще 19 дней
Сестринское дело в хирургии и хирургической онкологии. Практическое руководство
Лядов Владимир Константинович7451 490 -50% Еще 19 дней
1 4702 940 -50% Еще 19 дней