От пиктореализма к фоторепортажу. Очерки истории отечественной фотографии 1900-1950: В.Т. Стигнеев

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Книга рассказывает, как шло развитие российской фотографии в первую половину двадцатого века. Как она отвечала на вызовы времени, какие изменения происходили в ней на фоне социальных перемен, и как эти изменения влияли на творчество авторов, ярче других выразивших свое время. Рассматривается реальная практика отдельных мастеров, начиная с дореволюционной светописи пикториалистов и заканчивая военным фоторепортажем времен Отечественной войны.
Книга будет полезна музейным работникам, галеристам, преподавателям и студентам - всем, кто в практической работе соприкасается с фотографией.

Характеристики

ID товара
540361 
ISBN
978-5-98287-054-4 
Страниц
256 (Мелованная)
Вес
664 г
Размеры
234x164x16 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

5261 051 -50% Еще 7 дней