Автоматические системы и устройства наведения лазерных пучков: Афонин, Никитин, Никитин
Изложены вопросы проектирования автоматических устройств и систем для наведения лазерных пучков. Выполнен анализ входных воздействий, возмущающих факторов и особенностей динамики исполнительных механизмов различного принципа действия с позиций использования их в точных каналах наведения, рассмотрены
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Изложены вопросы проектирования автоматических устройств и систем для наведения лазерных пучков. Выполнен анализ входных воздействий, возмущающих факторов и особенностей динамики исполнительных механизмов различного принципа действия с позиций использования их в точных каналах наведения, рассмотрены достоинства и недостатки различных схем построения контуров управления отклоняющими зеркалами. Полученные аналитические выражения могут быть использованы при разработке других оптико-механических устройств. Указаны новые подходы к построению широкополосных систем стабилизации для работы в условиях качки и вибрации при мобильном базировании лазерной установки. Рассмотрено влияние перекрестных связей между каналами на динамику системы наведения лазерного пучка с использованием аппарата функций Ляпунова для анализа устойчивости таких систем при наличии перекрестных связей между каналами. Для специалистов в области проектировании лазерных установок и систем наведения оптико-механических приборов. Может быть полезна студентам старших курсов, магистрантам и аспирантам, обучающимся по соответствующим специальностям.
Свернуть
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
545073
ISBN
978-5-9221-1644-2
Страниц
280 (Офсет)
Вес
376 г
Размеры
220x145x16 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!