Математическая теория игр и приложения. Учебное пособие для вузов: Владимир Мазалов

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Книга представляет собой учебное пособие по теории игр. Кроме традиционных разделов теории игр, таких как: конечные и бесконечные антагонистические игры, бескоалиционные и кооперативные игры, многошаговые игры, здесь представлены новые направления, еще не освещавшиеся в отечественной учебной литературе, такие как: модели переговоров, потенциальные игры, салонные игры, игры наилучшего выбора и сетевые игры. От читателя требуется знание основ математического анализа, алгебры и теории вероятностей. В конце каждой главы приведены упражнения, которые могут быть использованы для усвоения материала.
Книга предназначена для студентов специальностей "Прикладная математика и информатика". Кроме того, она представляет интерес для математиков, работающих в области теории игр, а также специалистов в области экономики, управления и исследования операций.
6-е издание, стереотипное.

Характеристики

ID товара
824023 
ISBN
978-5-507-46345-9, 978-5-507-49481-1, 978-5-8114-5627-7 
Язык
Русский 
Страниц
500 (Офсет)
Вес
622 г
Размеры
217x155x25 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из серии Математика

Книги из жанра